Translate into English
+ Расширенный поиск
  • Пользователи
  • Правила форума
  • Регистрация
  • Сайт
К странице...
  • Вступай в группу Гиды по форуму (подробнее)
  • Все новости форума можно узнать из нашего паблика в ВК
  • Еженедельные обновления на форуме можно узнать здесь
Вернуться   Prosims: новости, обзоры, дополнения, файлы, коды, объекты, скины и скриншоты The Sims 3 и The Sims 2 — Симы форева ;) > The Sims 2: игра и дополнения > Создание историй и сериалов > Заброшенные
Перезагрузить страницу Алиса и Кот
Ответ
  Опции темы Опции просмотра
Старый 03.04.2009, 20:37   #1
Деффачка Chinatsu меню пользователя Chinatsu
активист

 Аватар для Chinatsu
 
Репутация: 1562  
Возраст: 38
Сообщений: 1,389
По умолчанию

Часть 3

ЧИТАТЬ
Кот стал копаться в листах и, найдя нужный, протянул его мне.
Я внимательно вгляделась в лист, покрытый мелким печатным шрифтом.
- Это перечень мероприятий, он довольно обширен, выберете себе по вкусу пять штук.


Я стала читать предложенный мне список. В нём было очень много пунктов, отличающихся колоссальным разнообразием. Хотя… Кажется, всё это я уже где-то читала. Благодаря увлечению, правда прошедшему, различной фэнтези-литературой я знала толк в волшебных походах. Пункте на пятидесятом у меня устали и заболели глаза, а слова стали сливаться в одну неразборчивую кашу слогов и букв. Решив, что для выбора мне хватит и того, что успела прочитать, я, проглядев все ещё раз по-быстрому, сообщила о своем выборе:
- Позвольте сначала спросить Вас, а почему именно пять?
- Это оптимальное число, – уклончиво ответил Чеширский кот и улыбнулся во все свои зубы настоящей чеширской улыбкой. Я даже испугалась, что он может исчезнуть, либо его улыбка упадёт на пол под своим чудовищным весом.
- Хорошо. Тогда я, пожалуй, остановлюсь на:
1) поход к дракону по его несметные сокровища;
2) обратить к свету злого волшебника - приспешника тьмы;
3) найти могущественный артефакт;
4) спасти принцессу/принца;
5) победить главного жестокого Властелина Мира, пытающегося этот мир уничтожить.


Кот внимательно выслушал и записал себе в блокнотик выбранные мною пункты, синхронно кивая с важным видом каждому из них.
- Хороший выбор, стандартный, но интересный, – кот задумчиво помолчал, глядя на последний пункт, - а Вы не хотите пункт пять заменить сбрасыванием кольца в вулкан?
- Нет, спасибо, я плохо переношу высокие температуры, – последнее, чего мне хотелось, так это шляться с какими-то босыми коротышками.
- Зря, это очень увлекательно. Точно нет?
-Точно.
Не знаю почему, но кота мой отказ несколько расстроил. У него что, завалялась парочка абсолютно ненужных колечек, которые он хочет нахаляву утилизировать? Странно всё это… хотя о чём это я, да вся эта ситуация странна! Да что я тут делаю…?
- Дышите равномернее, помогает мысли упорядочить, - услужливо посоветовал Чеширский кот, и очень вовремя посоветовал.


Убедившись, что я последовала его совету, он продолжил говорить под моё мерное дыхание.
- Теперь я хочу, чтобы Вы ознакомились со списком возможных кандидатов в верные спутники. Выберите троих.
Вместо ответа я засопела еще усерднее, ожидая, пока он протянет мне очередной список.
Этот был ещё длиннее и умещался аж на трёх листах. Шрифт был такой мелкий, что у меня глаза заболели уже от одного взгляда. Решив не мучиться, я выбрала наугад. Но сперва уточнила:
- А наличие спутников обязательно?
- Конечно, Вы же не сможете справиться сами со всем. Выбирайте, выбирайте.
-Ну, хорошо, тогда:
1) фея (выбор кандидатуры производит контора),
2) старый мудрый волшебник (выбор производит контора) и - неожиданно, чисто случайно зацепившись взглядом за знакомое имя, я назвала последним:
3) Кот Чеширский.
Услышав своё имя, кот тяжело, с некой долей обреченности вздохнул.
- Ну что ж, - он опять начал рыться в бумажках и, найдя нужную, протянул мне очередной листок, – тогда подпишите договор и в путь.


- Договор? – Я была крайне удивлена, странно слышать такие слова в таком месте, да ещё из уст кота!
- Конечно, это необходимо для упорядочивания документации и статистических данных. Подписывайте, подписывайте.
Кот ткнул пальцем в нужное место на листе и выжидательно уставился на меня своими круглыми зелеными глазами. Гипнотизирует? А что, он может, вот ещё немножко, и я начну скакать по комнате, как кролик, или буду висеть на шторах с мыслью, что я спелое яблочко…
Я отвела взгляд. Пробежалась глазами по тексту договора.
«Клиент выбрал приключения под номерами…, в спутники выбрал…., …, … за последствия действий и поступков, не предусмотренных настоящим договором администрация Идиты ответственности не несёт». Юридические формулировки с общим смыслом: сама напросилась, теперь мучайся, наше дело малое, наша хата с краю, ничего не знаем…
Похоже, если я не подпишу, живой меня отсюда не выпустят. Кот, кажется, даже начал тихонько, почти неслышно, утробно урчать, видимо, от недовольства. Махнув на всё рукой (мысленно - опасно делать резкие движения, если рядом рассерженный кот), я поставила свою корявенькую простенькую подпись в нужном месте.


Чеширский кот тут же забрал у меня договор, спрятал его в папочку, а папку убрал обратно в стол. Затем он протянул мне копию. Я сложила её вчетверо и сжала в руке.
- Вот теперь, когда с формальностями покончено, можно отправляться в путь, – довольно урча, он встал из-за стола, оправив свою жилетку. И направился в приёмную.
Я послушно последовала за ним. Что ж, приключения - волшебные и необыкновенные, за которые никто не несёт ответственности - начались.


Начались, потому что спутник мой остановился рядом с гардеробом, который уютно примостился в углу (откуда он тут взялся? Его же не было, когда я входила… не было же?), и достал оттуда платье, синее, с белым фартучком и юбкой-колокольчиком. В общем, достал ПЛАТЬЕ. Мама дорогая, ты последняя, кто мог нарядить меня в подобную одежду, и было это так давно…
- Вот, это Ваша походная одежда. Не волнуйтесь, платье новое, чистое, неношеное. Размер как раз Ваш, – кот махнул хвостом, ожидая ответа.
- А это обязательно? – Выдавила я из себя, с трудом отведя остекленевший взгляд от этого вопиюще девчачьего платья.
- Конечно, имя обязывает. Мы стараемся создать неповторимый сказочный антураж. Одевайте.
Я с некоторой боязнью взяла у него из рук свою униформу.
- Вон та дверь ведёт в примерочную, – кот улыбнулся и махнул рукой в сторону белой двери, которой, клянусь моими тапочками, до этого там не было!
Чувствуя себя приговорённой к ужасной смерти, я пошла переодеваться. Высокие, до самого потолка, зеркала услужливо отразили меня в синем платье.


Это зрелище было столь ужасно, что мне показалось, будто я начинаю слепнуть. С ужасом выскочив из примерочной, я налетела на кота.
- Ох, как Вы прелестны, юная леди, – поцокал он восхищённо языком. Жаль, Ваши волосы коротки, не завить их, да и рыжие. Может, паричок с белыми длинными локонами?


- Нет! – Не сдержавшись, в панике завопила я.
Чеширский кот, вероятно уловив что-то такое в моём надломленном возгласе, пожал плечами и двинулся к выходу.
__________________


Последний раз редактировалось Chinatsu, 03.04.2009 в 21:40.
Chinatsu вне форума   Ответить с цитированием
Chinatsu
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Chinatsu
Найти ещё сообщения от Chinatsu
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Опции темы
Версия для печати Версия для печати
Отправить по электронной почте Отправить по электронной почте
Опции просмотра
Линейный вид Линейный вид
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Древовидный вид
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Обратная связь / Архив / Вверх

Часовой пояс GMT +4, время: 01:05

vBulletin® Version 3.6.12. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
При сотрудничестве с Electronic Arts Inc.
EA Россия

Запрещено копирование и публикация любых материалов форума на другие порталы
без письменного разрешения администрации и указания ссылки на prosims.ru

Рейтинг@Mail.ru