Translate into English
+ Расширенный поиск
  • Пользователи
  • Правила форума
  • Регистрация
  • Сайт
К странице...
  • Вступай в группу Гиды по форуму (подробнее)
  • Все новости форума можно узнать из нашего паблика в ВК
  • Еженедельные обновления на форуме можно узнать здесь
Вернуться   Prosims: новости, обзоры, дополнения, файлы, коды, объекты, скины и скриншоты The Sims 3 и The Sims 2 — Симы форева ;) > Творчество > Истории и сериалы > Классика
Перезагрузить страницу "Необъяснимое" - Второй сезон
Ответ
Страница 10 из 36 « Первая < 6789 10 1112131420 > Последняя »
  Опции темы Опции просмотра
Старый 24.11.2009, 00:38   #91
Мальчег pike меню пользователя pike
Сочинитель мрачных сказок

 Аватар для pike
 
Репутация: 17380  
Адрес: Винодел Туссента
Сообщений: 12,971
Профиль на Thesims3.com
По умолчанию

* * * * * *
Банер кликабелен.

















* * * * *





* * * * *
__________________

Последний раз редактировалось pike, 18.12.2011 в 14:40.
pike вне форума   Ответить с цитированием
pike
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для pike
Найти ещё сообщения от pike
Старый 24.11.2009, 00:56   #92
Деффачка Mara Li меню пользователя Mara Li
Не дождетесь!

 Аватар для Mara Li
 
Репутация: 5024  
Адрес: Сочи
Сообщений: 2,262
По умолчанию

Ну все - дуэль! Я уже кофе налила, сигаретку прикурила - а серии нет!
__________________
......
Мои симские проекты

Последний раз редактировалось Mara Li, 24.11.2009 в 01:09.
Mara Li вне форума   Ответить с цитированием
Mara Li
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Mara Li
Найти ещё сообщения от Mara Li
Старый 24.11.2009, 01:17   #93
Мальчег pike меню пользователя pike
Сочинитель мрачных сказок

 Аватар для pike
 
Репутация: 17380  
Адрес: Винодел Туссента
Сообщений: 12,971
Профиль на Thesims3.com
По умолчанию




Вообще-то, этой истории не должно было быть.
Мы не то чтобы не планировали её, мы просто всё ещё находились под сильным впечатлением от предыдущей экспедиции.
Нам и так хватило острых ощущений, до отрыжки хватило!
Когда мы выбирали название для нашей студии, мы ориентировались на местный ирландский колорит, ну и, сообразно принятой сейчас моде, хотели шикануть мрачностью названия.
"Банши-студия" - такое название предложил Алекс.
Нам с Хеленой это название понравилось, и мы согласились. «Банши» - так «Банши»!
Но тогда мы и не подозревали, что придётся столкнуться с этим мрачным и таинственным явлением вплотную.
Обычно для наших выпусков мы долго выбираем, о чём именно будем рассказывать, что снимать.
Спорим, ругаемся, отбрасываем неинтересные темы... Короче, идёт, так сказать, обычный творческий процесс.
Но чтоб я сдохла! Этот сюжет нашел нас сам!



- Как же тут красиво! - восторженно выдохнула Хелена, когда они вместе с Ленор поднялись на вершину Змеиного холма.
Отсюда открывался прекрасный вид на вересковые пустоши, окружающие поместье.
Сквозь туманную дымку проступали очертания дальних холмов.
Слева, там, где темнела серая глыба "Дома блуждающих огней", вздымалась пологая громада Чёрного холма и виднелись остроконечные крыши расположенного на нём замка.
Справа красовались "Дом тролля" и Вдовий холм.
А прямо у подножия Змеиного холма открывалась безбрежная ширь вересковых болот с разбросанными тут и там чёрными линзами небольших торфяных озёр.
В низине, у самого подножия Чёрного холма, вилась серая полоса просёлочной дороги, соединяющей Строкстаун и Элфин.
Для Хелены, типичной немки, привыкшей жить по европейским меркам, провинция Роскоммон, расположенная в самом центре Ирландии, представляла собой дикую глушь.
Огромные расстояния между населёнными пунктами, отсутствие привычных скоростных автобанов и чересчур частые моросящие дожди и туманы поначалу повергли Хелену в состояние уныния.
Но это продолжалось недолго.
Постепенно Хелена начала привыкать к этому патриархальному спокойствию и умиротворению.
А в суровых пейзажах она открыла для себя очарование первозданной природы.
Стада пасущихся на склонах холмов овец, старинные здания небольших семейных ферм - всё это дополняло идиллию.
С того момента, как семья Версбовски и Хелена окончательно поселились в поместье, прошло уже четыре месяца.
Сейчас, стоя на вершине холма, Хелена явственно ощущала своё единение с этим прекрасным краем.
Щемящее чувство тоски и ощущение одиночества больше не посещали её, зато день ото дня всё чаще Хелена ловила себя на навязчивой мысли, что всё вокруг ей уже давно знакомо.
И само поместье, и холмы, и эти бескрайние вересковые болота - всё это она уже когда-то видела.
Она прекрасно помнила, что ничего подобного никогда не было в её жизни.
Но почему же тогда она знала, что в поместье существует не только цокольный этаж, но и разветвлённая сеть подвальных помещений?
Почему ей знакомы все названия окружающих холмов? Как могла она знать, что вот там, на склоне Вдовьего холма, расположена давно заброшенная и всеми забытая каменоломня?
И главное, откуда ей известно, что оба здания, принадлежащие поместью, соединяются подземным тоннелем?
Ответов на эти вопросы у Хелены не было.
Но странно было не только это.
Не менее своеобразными были и взаимоотношения между новыми хозяевами поместья и местными жителями.
Прежде всего, на них наложила отпечаток дурная репутация "Дома блуждающих огней" и "Чёрного холма".
Люди попросту боялись находиться поблизости от поместий, а к их новым хозяевам относились крайне настороженно.
В то же время, благодаря крупным концертам группы REDS в Дублине, новые хозяева поместья были, бесспорно, популярны.
А пара потасовок с мордобоем, устроенных Алексом и Ленор в местном пабе, заставили уважать их.
Не то чтобы они были единодушно приняты местной общиной как свои, но постепенно у них начали появляться новые знакомые среди местных жителей.
У Хелены всё обстояло иначе.
Она не обладала наглой нахрапистостью Ленор, но у неё было нечто другое - обаяние.
Единственным препятствием, несколько стеснявшим её в общении с соседями, было вероисповедание.
Она была лютеранкой и не скрывала этого, в то время как среди местных жителей преобладал католицизм, и при всей внешней доброжелательности они продолжали относиться к Хелене несколько отстранённо.
Общую картину портил и тот факт, что каждое воскресение вся местная община считала своим долгом посещать церковь, расположенную в Строкстауне.
Алекс, Ленор и Ирен, являясь католиками, да к тому же ещё и хозяевами самого крупного в здешних краях поместья, были вынуждены соблюдать этот ритуал.
Однажды, поддавшись на их уговоры, Хелена побывала на такой службе. Позже и Алекс, и Ленор горько пожалели о том, что уговорили её.
Когда она вошла в церковь, на неё буквально обрушился шквал неприязни и отчуждения, исходящий от прихожан.
То, что со стороны выглядело как косые взгляды и тихие перешёптывания, обрушилось на Хелену раскатами грома.
Мысли прихожан буквально взорвали её мозг волной внезапно нахлынувшей нестерпимой боли.
Весь мир перевернулся для Хелены, перед глазами вспыхнули радужные круги, и она точно упала бы в обморок, если бы не вовремя подхвативший её Алекс.
Он сразу же отвёз её в поместье.
После этого случая Хелена несколько дней провела в постели. Она была совершенно разбита и обессилена.
Она знала, как испугались за неё Алекс и Ленор, и именно их энергетика смягчила волну неприязни и предотвратила настоящую беду.
Исходящие от них сочувствие и любовь невидимым щитом встали тогда между Хеленой и толпой недоброжелательно настроенных прихожан.
Но это неприятное происшествие, как ни странно, имело и положительную сторону.
Оно помогло Хелене осознать, каким образом можно избежать подобного. Понимание пришло к ней внезапно, как само собой разумеющееся…

От раздумий её отвлёк голос Ленор.
- Становится прохладно. Кажется, начинается дождь. Нам пора возвращаться.


Ленор поёжилась и подняла меховой воротник куртки.
Со стороны болот тянуло холодной сыростью.
- Я бы сейчас не отказалась от чашечки горячего кофе, - мечтательно добавила Ленор.
Обе женщины не спеша вышли на тропинку, сбегавшую вниз, к дороге.
Впереди шла Ленор, Хелена следовала за ней.
Холодный моросящий дождь заставил их ускорить шаг.
Когда они одолели уже половину спуска, у Хелены неожиданно возникло неприятное ощущение, что ей в спину кто-то пристально смотрит.
Она точно знала, что поблизости, кроме неё и Ленор, нет ни одного человека. Но, тем не менее, явственно чувствовала некое присутствие.
Хелена резко обернулась. Никого.
Это несколько смутило её.
Кроме того, она вдруг поняла, что и Ленор чувствует на себе этот взгляд.
Когда они спустились к подножию холма, это впечатление лишь усилилось.
Хелена чётко ощущала, что неведомый взгляд направлен на них с вершины холма. В нём не было ни агрессии, ни враждебности… В нём вообще не было никаких эмоций!
Ленор подошла к машине и оглянулась. В её взгляде, устремлённом на холм, сквозило беспокойство.
Всё это было необычно и испугало Хелену.
Поэтому она почувствовала облегчение, когда села вместе с Ленор в машину.
Ощущение пристального взгляда пропало.
Ленор, сев за руль, повернула ключ зажигания.
- Чтоб я сдохла! Сейчас, когда мы шли к машине, мне показалось, что на нас кто-то смотрит!
- Да, я тоже это почувствовала, но уверена, что там не было человека, - согласилась Хелена.
Ленор задорно подмигнула ей.
- "У холмов есть глаза"! Мне это начинает нравиться, адреналин так и хлещет! - в её глазах блеснул знакомый Хелене огонёк азарта.
Это значило одно - Ленор вышла на охотничью тропу. Теперь она будет "рыть землю" до победного конца. Хелена тяжело вздохнула.
Дождь усилился.


Ленор уверенно вела "Мерседес". Уже были видны остроконечные крыши замка "Чёрный холм", перспектива наслаждения чашечкой горячего кофе и тихой беседой возле камина уже будоражила воображение.
В этот момент на краю дороги замаячила тёмная фигура пешехода.
Когда машина поравнялась с человеком, Ленор притормозила.
- Давай подвезём!
Хелена приоткрыла дверь.
На обочине, сутулясь и прикрываясь от усиливающегося дождя старым зонтом, стояла пожилая женщина.
- Садитесь, мы подвезём Вас! - крикнула Хелена.
Женщина благодарно улыбнулась, сложила зонт и поспешно села на заднее сидение машины.
- Спасибо, милые! Ох, и льёт! Я думала, что успею добраться ещё до дождя! - произнесла она, отряхивая мокрый плащ.
- Куда Вас подвезти? - спросила Ленор.
- Я шла в Строкстаун, завтра там отпевают мисс Низбет.
- Мы тут недавно и многих ещё не знаем, - произнесла Ленор.
- Как сказать... - старая леди загадочно улыбнулась. - Мир тесен, может быть, среди ваших новых знакомых и найдётся тот, с кем судьба вас уже сводила.
Ленор внимательно посмотрела на свою пассажирку через зеркало заднего вида.
Женщине на вид было не менее шестидесяти лет. Но она, как и многие местные старушки, выглядела весьма бодро. Сухонькая, но достаточно проворная.
Скинув с головы платок, она поправила сбившиеся седые волосы.
- Сдаётся мне, что вы новые хозяева замка! – завела разговор пассажирка.
Ленор представилась сама и представила ей Хелену.
- А меня зовут мисс Фервел. Меня тут многие знают.
Дождь лил как из ведра, стало так темно, что Ленор включила фары автомобиля.


Дождевая вода сплошными потоками стекала по лобовому стеклу. Дворники с трудом справлялись со своей работой.
- И угораздило же мисс Низбет скончаться в такую погоду! Впрочем, никто не знает, когда ждать в гости костлявую! - с иронией в голосе произнесла мисс Фервел, глядя в окно.
- Вы, наверное, думаете, чего ради старая карга отправилась в путешествие пешком, да ещё в такую отвратительную погоду?
- Ну почему же так резко, - покачав головой, ответила Ленор. - Всякое бывает, мы вот тоже выбрали для прогулки не очень удачный день. Зато так получилось, что мы смогли подвезти Вас, а то промокли бы до нитки, пока дошли!
Старушка по-доброму улыбнулась, ответ Ленор явно пришелся ей по душе.
- Спасибо, милая. Это правда, такое бывает. Порой, выйдя утром из дома, не знаешь, чем закончится день.
Ленор вновь взглянула в зеркало заднего обзора.
- А откуда вы, говорите, идёте? - спросила она.
- Из Элфина, милая! Я думала, что к обеду доберусь до Строкстауна, но годы уже не те. Стара я стала для таких путешествий! - со вздохом ответила старая леди.
- Может быть, переждёте ливень у нас? - вновь спросила Ленор. - Обсохнете, согреетесь. А вечером я или муж подвезём вас до Строкстауна?
Старушка улыбнулась.


- Спасибо, дорогая. Но мне нужно спешить. А там уж найдётся для меня и кружечка горячего грога, и отменная отбивная.
Ленор со значением покосилась на Хелену.
Та только поджала губы.
- Не в обиду будь сказано, но неужели у столь состоятельных господ нет водителя? - спросила мисс Фервел.
На этот вопрос ей ответила Хелена.
- Мы обращались в агентства по найму. Но как только люди узнают, где предстоит работать, сразу отказываются.
- А местные вообще стараются держаться подальше от "Чёрного холма"! - подхватила Ленор. – Шарахаются, как чёрт от ладана!
- Дурная слава всегда на шаг впереди! - понимающе кивнув, произнесла старая леди. - И что вы намерены предпринять?
Хелена пожала плечами.
- Видимо, придётся вызывать свою прислугу.
Ленор в очередной раз взглянула в зеркало.
- Вот и Строкстаун. Где Вас высадить?
- У церкви. Да вот и она!
Ленор остановила машину возле арки церковных ворот.
- Спасибо, милые, что помогли старухе. За доброе дело воздастся вам!
С этими словами старушка выбралась из машины и, раскрыв свой зонт, торопливо направилась в сторону церкви.

- Ну, теперь домой! - Ленор уверенно развернула машину.
- Забавная бабушка, - задумчиво произнесла Хелена.
Ленор искоса взглянула на подругу.
- Действительно, странная встреча. Тут я с тобой согласна.
- Да нет, вроде всё нормально, старушка как старушка. Только чудная какая-то.
- Неужели ты так ничего и не почувствовала?
Хелена вопросительно взглянула на Ленор.
- Нет, ничего. А тебя что-то смущает? Что-то не так?
- Да вроде бы всё так. Но мне кое-что показалось странным.
Хелена слегка кивнула головой.
- Понимаю, теперь мне ясно, почему ты её об этом спросила. Это действительно странно.
- Она сказала, что шла из Элфина в Строкстаун, но пока мы были на холме, по дороге-то никто не проходил, - ответила Ленор.
- Я об этом даже не подумала! - задумчиво сказала Хелена. - Но она нас не обманывала, это точно, - добавила она после короткой паузы.
- Ну, вот мы и дома.

Ленор свернула с дороги на грунтовку, ведущую к замку "Чёрный холм".
- А тебе что показалось в ней необычным?
- Она думает как-то странно. Не так, как все! - немного поразмыслив, ответила Хелена.
- Может, она того? - Ленор покрутила пальцем у виска.
В ответ Хелена только криво усмехнулась.
- Да все ирландцы немного того!
- Но-но! Поосторожнее со словами-то! - Ленор возмущённо тряхнула гривой платиновых волос.
- Ладно-ладно! - Хелена примирительно вскинула руки.
- Ага! А вот и самый сексуальный мужчина в мире! - вскликнула Ленор.
Она аккуратно завела машину в ярко освещённое помещение гаража.
Там их поджидал Алекс.
- И что это вы мимо дома с песнями? - спросил он, когда Ленор и Хелена вылезли из "Мерседеса".
- Просто твоя жена решила освоить профессию таксиста, - улыбаясь, ответила Хелена.
- Подвезли одну старую леди, - Ленор подошла к Алексу и чмокнула его в небритую щёку.
Алекс подмигнул Хелене
- О! Видишь, метит свою территорию!
Ленор хмыкнула и, вздёрнув нос, посмотрела на мужа.
- Гордись своей женой: кажется, у нас появилась новая знакомая. Чёрт! Ужасно хочется горячего кофе!



Продолжение следует ...
__________________

Последний раз редактировалось pike, 08.01.2012 в 00:48.
pike вне форума   Ответить с цитированием
pike
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для pike
Найти ещё сообщения от pike
Старый 28.11.2009, 11:19   #94
Деффачка Mara Li меню пользователя Mara Li
Не дождетесь!

 Аватар для Mara Li
 
Репутация: 5024  
Адрес: Сочи
Сообщений: 2,262
По умолчанию

pike, верю, что ты ищешь информацию и много работы! Не пропадай!
__________________
......
Мои симские проекты

Последний раз редактировалось Mara Li, 30.11.2009 в 02:12.
Mara Li вне форума   Ответить с цитированием
Mara Li
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Mara Li
Найти ещё сообщения от Mara Li
Старый 29.11.2009, 22:35   #95
Деффачка Ларисса меню пользователя Ларисса
активист

 Аватар для Ларисса
 
Репутация: 6514  
Сообщений: 4,494
По умолчанию

pike, это очень хорошо, что выйдут две серии сразу. Я уже давно жду.
__________________
Мой мир. Оазис Спрингс и червоточины судьбы
Ларисса вне форума   Ответить с цитированием
Ларисса
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Ларисса
Найти ещё сообщения от Ларисса
Старый 30.11.2009, 02:14   #96
Деффачка Mara Li меню пользователя Mara Li
Не дождетесь!

 Аватар для Mara Li
 
Репутация: 5024  
Адрес: Сочи
Сообщений: 2,262
По умолчанию

pike, ой, ну здорово! Ждем!
__________________
......
Мои симские проекты
Mara Li вне форума   Ответить с цитированием
Mara Li
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Mara Li
Найти ещё сообщения от Mara Li
Старый 30.11.2009, 22:22   #97
Деффачка Junona меню пользователя Junona
привыкаю к новой жизни

 Аватар для Junona
 
Репутация: 617  
Адрес: Седой Алтай
Сообщений: 1,013
Профиль в Вконтакте Профиль в Одноклассниках Профиль на Thesims3.com
По умолчанию

pike, Вить, а почему бабушка так сильно смахивает на призрака? Ты это специально да? Что бы мы не долго умирали от любопытства? Жду обещанную вторую серию
__________________
Junona вне форума   Ответить с цитированием
Junona
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Junona
Найти ещё сообщения от Junona
Старый 30.11.2009, 23:05   #98
Деффачка Ларисса меню пользователя Ларисса
активист

 Аватар для Ларисса
 
Репутация: 6514  
Сообщений: 4,494
По умолчанию

pike, ммм, как мне понравилось. Посмаковала текст. Так вкусненько! Начало очень интригующее. Жду, жду, жду!
__________________
Мой мир. Оазис Спрингс и червоточины судьбы
Ларисса вне форума   Ответить с цитированием
Ларисса
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Ларисса
Найти ещё сообщения от Ларисса
Старый 01.12.2009, 05:37   #99
Деффачка ingasim меню пользователя ingasim
активист

 Аватар для ingasim
 
Репутация: 1406  
Сообщений: 2,111
По умолчанию

Витя,а ты не задумывался серьезно писать книги?я бы не отказалась от такого автора.
очень приятно читается,вот Ларисса правильно сказала-очень вкусненько!сюжет интересный-я бы всю ночь тут просидела читая этот сериал.не терпится все сразу узнать!
ingasim вне форума   Ответить с цитированием
ingasim
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для ingasim
Найти ещё сообщения от ingasim
Старый 01.12.2009, 10:12   #100
Деффачка Бетани меню пользователя Бетани
Вся в реале...

 Аватар для Бетани
 
Репутация: 13467  
Адрес: среди тех, кого люблю
Сообщений: 9,032
По умолчанию

Расстроилась в теме РЕДСов, пришла сюда успокаиваться. Убедилась, что скрины столь же хороши, как текст. Немножко утешилась, пошла редактировать вторую серию.
__________________
Бетани вне форума   Ответить с цитированием
Бетани
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Бетани
Найти ещё сообщения от Бетани
Ответ
Страница 10 из 36 « Первая < 6789 10 1112131420 > Последняя »

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Опции темы
Версия для печати Версия для печати
Отправить по электронной почте Отправить по электронной почте
Опции просмотра
Линейный вид Линейный вид
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Древовидный вид
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Обратная связь / Архив / Вверх

Часовой пояс GMT +4, время: 18:02

vBulletin® Version 3.6.12. Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
При сотрудничестве с Electronic Arts Inc.
EA Россия

Запрещено копирование и публикация любых материалов форума на другие порталы
без письменного разрешения администрации и указания ссылки на prosims.ru

Рейтинг@Mail.ru