Translate into English
+ Расширенный поиск
  • Пользователи
  • Правила форума
  • Регистрация
  • Сайт
К странице...
  • Вступай в группу Гиды по форуму (подробнее)
  • Все новости форума можно узнать из нашего паблика в ВК
  • Еженедельные обновления на форуме можно узнать здесь
Вернуться   Prosims: новости, обзоры, дополнения, файлы, коды, объекты, скины и скриншоты The Sims 3 и The Sims 2 — Симы форева ;) > Творчество > Истории и сериалы > Классика
Перезагрузить страницу FNO [фантастика-детектив]
Результаты опроса: Как вы считаете, чем у Нуны и Санни дело закончится?
Как чем, свадьбой, конечно! Поженятся и нарожают детей 28 31.46%
Не поженятся, но детей бы хотелось 9 10.11%
Поругаются и разбегутся 5 5.62%
Санни арестует Нуну за нарушение правил пребывания на Земле (пункт 7 "не прелюбодействуй", пункт 8 "не кради") 6 6.74%
Нуна признается, что Санни - её внебрачный сын (автор, гыыы, хорошая у тебя травка!) 16 17.98%
Эта парочка угонит летающую тарелку и будет жить припеваючи... на другой планете 25 28.09%
Голосовавшие: 89. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
  Опции темы Опции просмотра
Предыдущее Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее
Старый 18.06.2011, 17:03   #11
Деффачка Лалэль меню пользователя Лалэль
критик

 Аватар для Лалэль
 
Репутация: 22270  
Адрес: Тюмень
Возраст: 40
Сообщений: 4,922
Профиль в Вконтакте Профиль в Одноклассниках Профиль на Facebook
По умолчанию

Серия 17. Родственные связи: Нуна Озирис: Не ко времени, не к месту



скрин от Kingyo


С тех пор, как они с Санни поссорились, у Нуны появилось много свободного времени, и она заскучала. Чтобы хоть как-то себя развлечь, инопланетянка решила поближе познакомиться с соседями. Если раньше она курила у себя на балконе, то теперь стала спускаться на лестничную площадку, где собирались курящие со всего этажа.

Буквально за три дня она перезнакомилась чуть ли не со всеми жильцами. Например, в курилке Нуна столкнулась с первокурсником Ленни, который жил в шестнадцатом номере с азиатом по имени Чхон. Да-да, номера в пансионе были дорогие, и самые бедные из студентов скидывались и снимали одни номер на двоих, а то и на троих.
Нуне не нужно было много времени, чтобы понять, кто перед ней – типичный студент: приехал из провинции, живет на копейки, которые присылают ему трудолюбивые родители, потому живет в нищете и берется за любую работу, на учебу ходит по настроению (а настроение бывает редко). Вроде бы ничего особенного в этом парнишке не было, но Нуна все равно радовалась, когда встречала его в «курилке». «Всегда приятно говорить с молодыми, - писала она в дневнике, - они наивные, дерзкие и наглые, и потому смешные. А от старперов ничего не услышишь, кроме жалоб на здоровье и мата».

Ленни же по неопытности принимал соседку за старшекурсницу, поэтому отчаянно хорохорился, стараясь дать ей понять, что он вполне себе взрослый мужик. Но иногда сквозь эту браваду пробивалось что-то настолько наивно-детское, неиспорченное, что Нуна млела от умиления.

- Как там твой парень? – спросил он на шестой день, помогая ей подкурить.
Нуна затянулась, вытащила изо рта сигарету и фыркнула.
- Не знаю. Сам спроси.
Санни действительно как раз спускался по лестнице, торопясь на работу. Синяки на его лице уже слегка зажили, а серые глаза стали гораздо серьезнее и злее.
- Нашла парня помоложе? – ехидно поинтересовался он, пробегая мимо них.
И все на этом.

- Сурово, - присвистнул Ленни.
Нуна промолчала и сделала подряд две глубоких затяжки.
- Нет, а что ты натворила-то?
- Обманула, - лаконично ответила Нуна, выпуская изо рта струйку дыма.
- Переспала с другим, что ли?
-Нет. Просто не сказала правду, - и она неожиданно вскрикнула злобно-плаксиво: - ну разве можно так злиться из-за ерунды?
- Это не ерунда.
-Что?
Ленни стоял, насупившись, стараясь придать лицу побольше серьезности, и Нуне казалось, что она буквально слышит, как скрипят его извилины – парнишка очень старался подобрать нужные слова.
- Это как… Ну вот представь, что ты застала его с сисястой блондинкой. Или с двумя.
- Он терпеть не может блондинок.
- Неважно. Просто представь себе, что бы ты почувствовала, если бы увидела это. Вот, он сейчас чувствует то же самое.
Нуна хмыкнула.
- Мужики не выносят, когда им врут, - сообщил Ленни.
- Да, - тяжко вздохнула Нуна, - все верно. Не выносят.
- Ты пробовала с ним поговорить?
- Без толку, – Нуна аккуратно затушила окурок сигареты о край огромной пепельницы, и тут же закурила вторую, - ты сам слышал, как он мне отвечает. Какие тут разговоры?

Хотя один разговор у нас все же был, вспомнила она. Такой, что лучше бы его и не было. Говорил только он, я в основном слушала.
«Знаешь, - сказал Санни в самом конце, - ты делай, что хочешь, а я тебе врать больше не намерен. Ты – инопланетянка, а я – капитан службы, которая за вами присматривает. Не ожидала? Да-да, добро пожаловать на Землю. Вот тебе брошюра, здесь написано, кто мы такие, и что тебе нужно делать.
Будут вопросы – обращайся. Только не ко мне. Я видеть тебя не могу».

И все. И вот уже неделю он молчит и, не глядя на меня, проходит мимо.

А я, дура, мечусь, не зная, что мне делать, как его вернуть.
Потому что – вот, блин, напасть какая – я без него уже не могу.
Потому что даже если я пересплю с десятком мужиков - эту чертову пустоту в душе никто, кроме него, не закроет. Потому что, черт подери, мне нужен именно этот паршивец.
Как такое вообще могло случиться со мной?!!

-Ленни, - спросила Нуна, - как ты думаешь, он меня никогда не простит?
Ленни подумал и уже собрался ответить, но тут на лестницу выскочил растрепанный Чхон:
-Ленни, Ленни, сюда – быстро, быстро!
-Что-то случилось, - и парнишка, послав ей виноватый взгляд, шустро, как воробей, поскакал вверх по ступенькам.

Нуна же замешкалась на площадке, докуривая, и, подходя к своему номеру, услышала, как Чхон за стеной довольно громко – и грамотно, безо всякого акцента, отметила она, – распекает неразумного соседа:
-Зачем ты вмешиваешься? Неужели ты думаешь, что без тебя они не разберутся?

Нуна вздохнула, надела куртку и отправилась в одно из тех местечек, где можно крепко напиться. Надо сказать, за последнюю неделю она побывала во многих таких местах.

…

- Нуна?! Что ты здесь делаешь?
Она вздрогнула, непроизвольно дернула ногой, пошевельнулась и открыла глаза.
- Зачем сидишь на полу?

Нуна быстро-быстро заморгала, пытаясь проснуться, и сообразить, что ответить. Почему-то именно сейчас, в самый ответственный момент, все подходящие слова испарились из её головы. Она неосознанным движением скрестила на груди руки, заворачиваясь в мокрую курточку.
- Потеряла ключи?
Нуна, не думая, кивнула, глядя на него перепуганными покрасневшими глазами.
- А почему под моей дверью? Твоя комната дальше по коридору, - и Санни повернулся, собираясь уходить. Справедливости ради, скажем: он хотел спуститься вниз и принести Нуне запасные ключи от её номера.
Нуна же истолковала это движение иначе, испугалась, и, проворно вскочив на ноги, торопливо схватила его за рукав.
- Подожди!!!
Санни обернулся и непонимающе посмотрел на неё. Алкоголь все-таки сделал благое дело: Нуна торопливо, на одном дыхании, пробормотала:
-Прости, что вела себя, как предательница, прости, что обманывала тебя. Не хочу, чтобы ты уходил. Не могу тебя сейчас потерять.
-А как же наш уговор? – бесстрастно напомнил он, - и, знаешь, я предательства не прощаю.
- Тогда отомсти мне! Вот! – она схватила руку не ожидавшего подвоха Санни и поднесла к своему лицу, - Ударь меня! Сильно ударь! И пускай все плохое между нами на этом закончится!
Он рывком высвободил свою руку и спрятал её за спину.
-Ты что, рехнулась? Никогда не думал, что ты такая. Или это я тебя такой сделал, а?
Нуна часто моргала, борясь со слезами, и не знала, что сказать.
И вдруг её осенило – даже в пьяном мозгу иногда проскакивают исключительно трезвые мысли.
- Я изучила твою памятку, Санни, - сказала она.
- И что же?
- Там сказано, что если я нахожусь в опасной ситуации, я могу подойти к любому из ваших, представиться и потребовать помощи – и он должен будет мне помочь. Это так?
Санни слегка кивнул, настороженно глядя на неё.
- Так вот, я в беде, и ты должен мне помочь. Ты не можешь мне отказать.
Он расхохотался – скорее зло, чем весело.
- Твои проблемы с мафией я улаживать не буду, - сказал он, отсмеявшись, - сама выкручивайся.
- А я не об этом, - покачала головой Нуна, - у меня другая ситуация.
- Какая же?
- В данный момент я морально раздавлена и испытываю сильное желание покончить с жизнью, - невозмутимо сообщила она, - потому что мой любовник меня бросил. Это критическая ситуация, и ты обязан мне помочь.
У Санни похолодело внутри, когда он это услышал – ему показалось, что он видит Нуну падающей в бездонную пропасть. Как бы ему не хотелось думать, что она сказала так, только чтобы привлечь к себе внимание, он не мог не чувствовать, каким глубоким отчаянием наполнены эти слова.
И все равно упрямый парень не собирался сдаваться без боя.
- Хорошо, - так же спокойно ответил он, - я позвоню ребятам, и завтра сюда приедет половина отдела. Они помогут тебе справиться с твоей бедой.
- Завтра может поздно, - возразила Нуна, - я в таком состоянии, что в любой момент могу выброситься в окно. Ты должен мне помочь прямо сейчас.
- Ладно, - покладисто сказал Санни, - начинаю сеанс психологической помощи. Детка, парень, который тебя бросил, подлец, дурак, козел, он не понимает, какое ты сокровище. Забудь его, скотину, подцепи другого и отполируй его как следует, тогда тебе станет легче. Ну как?
- Это не то.
- Так чего ты хочешь-то?
- Мне нужно, чтобы провел со мной ночь.
-Чего-о?
- Ничего пошлого, - Нуна сделала отрицающий жест, прочертив дугу ладошкой в воздухе, - я просто хочу, чтобы ты побыл со мной, пока я не засну. Мне так будет легче.
Санни задумался.
- У тебя нет оснований отказать мне, - заметила Нуна, - по уставу ты обязан сделать все, чтобы спасти мне жизнь.
- Ну, хорошо, хорошо, - перебил он её, - ты победила.
- Так ты переночуешь со мной?
- Как будто у меня есть выбор! – всплеснул руками Санни, - еще жалобу накатаешь.
Нуна радостно взвизгнула и бросилась ему на шею, но её оттолкнули.
- Я тебя не простил, - напомнил Санни, - ты добилась этого шантажом. Почему ты вся мокрая?
- Прогулялась под дождем, - объяснила Нуна.
Санни прищурился и положил ладонь ей на лоб. Нуна закрыла глаза: от прикосновения прохладной ладони ей стало приятно.
- У тебя жар, - безо всяких эмоций сказал он; она расслабленно повела плечами, не понимая, что именно таким голосом он и говорит, когда напуган до чертиков.
- Подумаешь, простыла…
- Живо в постель, - все тем же спокойным тоном продолжил Санни, - или нет, пошли ко мне. Хотя бы эту ночь послежу за тобой.
Нуна мысленно запела: это было все, о чем она только могла мечтать.

- Проходи, - велел Санни, отпирая дверь в свою комнату,- раздевайся и ложись.
- Что, вот так вот сразу? А поухаживать?
Санни ничего не ответил на это крайне уместное замечание. Он, даже не разуваясь, бросился к тумбочке – искать аптечку. Пока он там рылся, Нуна скромно стояла у порога, переминаясь с ноги на ногу.
-Ты еще в мокром? Живо все сняла! – возмущенно закричал юноша, как только случайно обернулся и заметил её метания.
- Но я не могу… - пробурчала Нуна, сбрасывая с плеч крутку и оглядываясь, чтобы посмотреть, куда та упала.
-Ты сто раз ходила при мне нагишом! Ничего нового не увижу!
Нуна, вздохнув, нагнулась снять обувь, но у неё закружилась голова, и она, слегка пошатнувшись, схватилась за стену. Санни бросил все, что держал в руках, и бросился к ней.
- Тихо, тихо… - подхватил, и, осторожно подтащив к кровати, усадил прямо на одеяло.
- Я тебе все тут перепачкаю, - расстроенно бормотала Нуна.
-Ничего страшного, - и Санни, убедившись, что гостья передумала падать в обморок, нагнулся, чтобы её разуть.
-Вашу ножку, Сандрильона!
- Принц вообще-то надевал туфельку, а не снимал, - слабо пошутила она.
-А я принц обратного действия. Ты не болтай, а скидывай все, что у тебя там сверху.
Нуна устало закрыла глаза. Санни поставил мокрые туфли под кровать и взялся за дело сам.
-Ты так стесняешься – руки подними! – как будто у тебя третья титька успела вырасти…
-Уиии, - запищала Нуна.
-Волосы зацепил? Ну, извини… - Санни пригладил её влажные волосы, отложил скомканную мокрую футболку и на всякий случай взглянул, удостоверяясь, - как я и думал – по-прежнему две. Теперь задери ноги, будем джинсы снимать...
- Тут мыло понадобится.
-Тьфу! Идиотская мода!

…- Не волнуйся, белье чистое, - он накрыл её теплым одеялом, - вчера только поменял. Отдыхай.
- Зачем ты со мной возишься? Это всего лишь простуда.
- Не простуда, а грипп, - Санни колдовал, нагнувшись над тумбочкой, – шприцем добавлял в пузырьки с загадочными порошками разноцветные жидкости из других пузырьков, - ты вправду не понимаешь, или прикидываешься? Ты в курсе, что у тебя иммунная система работает не так, как у людей? Как ты вообще дожила до пятидесяти лет, не зная, как лечиться?
- У меня хороший доктор.
- Но сейчас-то его рядом нет, и что? Что бы ты делала, если бы меня тут не было?
- Помирала бы, - он только фыркнул.
- Я вколю тебе альфа сто шестьдесять семь и тапроксолин. Должно снять обострение к утру, а там посмотрим.
- Откуда у тебя эта гадость? – Нуна попыталась приподняться на локте, но почувствовала дикую слабость и, охнув, повалилась на подушку.
- А я коллекцию собираю, - пошутил Санни, - это же из типовой аптечки первой помощи! У нас все такие носят.
- Даже секретарши?
- Даже секретарша у нас обязана оказать первую помощь, - Санни взблотал пузырек, жидкость в котором приобрела странный малиновый оттенок, - если ей на руки свалится гуманоид с высокой температурой.
- Прости, - Нуна облизнула языком подсохшие губы, - я тебе столько бед принесла...
Санни замер со шприцем в руках, потом обернулся и беспомощно посмотрел на неё.
- Честно? – тихо проговорил он, - я не знаю, что с тобой делать. Во-первых, я тебе уже не верю. Во-вторых, я, черт возьми, не пойму, как к тебе относиться! Ты – моя подружка Нуна, и ты – та Нуна Озирис, которая отводила меня в школу, мама Джуффа, подруга моей мамы… Черт, у меня в голове одно с другим не соединяется! Я не знаю, как с тобой быть.
- Но ты хотя бы подумаешь? – умоляюще сказала Нуна.
- Конечно, - торопливо кивнул Санни, отворачиваясь, и встряхнул шприц, чтобы выпустить воздух, - дай ручку, укольчик сделаю.
Нуна протянула руку; он протер её смоченной в спирте ваткой.
- Боишься?
- Нет.
- А я боюсь уколов, - признался Санни, вкалывая иглу под кожу, и почти сразу же вынимая, - все. Постарайся уснуть.
Нуна, улыбаясь, разглядывала серьёзные серые глаза и спадающие на лицо пряди светлых волос. Она зацепила пальцем серебряную цепочку, которой раньше на шее у Санни не было.
- Пентаграмма? Ты в сатанисты подался?
- Тогда звезда была бы перевёрнутой, - Санни отнял у неё цепочку и спрятал её обратно за ворот футболки, - это просто магический символ.
- Откуда у тебя?
- Один друг подарил. Не задавай лишних вопросов.
- Ты защищаешься? Чего-то боишься?
- Боюсь. Все чего-то боятся. Не думай, дурочка. Спи…

…Нуна наконец-то заснула, и Санни вздохнул с облегчением. Больше поспит – скорее выздоровеет.
Он перебирал в уме все события последних трех месяцев и не мог понять, когда это началось. «Где я ошибся, на каком этапе? Когда стал её любовником? Или когда бегал с пистолетиком, изображая крутого, и спасал бандитку от бандитов? А может, нам с ней вообще не следовало встречаться? Ведь без неё все прошло бы идеально…

Да, я снова поймал на задницу приключений. Вместо того, чтобы делать свое дело, кретин, связался с преступницей. Вот что теперь? Нас ищут, а она слишком слабая, чтобы бежать. Значит, жить нам осталось недолго, блин. И дело я не доделаю.
Полностью облажался. Если бы тут был Вик, он сказал бы: «Ты – дебил».
И все равно я рад, что Нуна сопит, лежа на моей кровати, и заставляет меня прыгать вокруг.
Потому что я хотел, чтобы она вернулась. Потому что я не готов еще её отпустить.
Блин, любовь, распроклятая ты тетка! Почему ты всегда заявляешься не ко времени и не к месту?!»

Последний раз редактировалось Лалэль, 16.04.2020 в 19:23.
Лалэль вне форума   Ответить с цитированием
Лалэль
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Лалэль
Найти ещё сообщения от Лалэль
 

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Опции темы
Версия для печати Версия для печати
Отправить по электронной почте Отправить по электронной почте
Опции просмотра
Линейный вид Линейный вид
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Древовидный вид
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Обратная связь / Архив / Вверх

Часовой пояс GMT +4, время: 17:03

vBulletin® Version 3.6.12. Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
При сотрудничестве с Electronic Arts Inc.
EA Россия

Запрещено копирование и публикация любых материалов форума на другие порталы
без письменного разрешения администрации и указания ссылки на prosims.ru

Рейтинг@Mail.ru