Translate into English
+ Расширенный поиск
  • Пользователи
  • Правила форума
  • Регистрация
  • Сайт
К странице...
  • Вступай в группу Гиды по форуму (подробнее)
  • Все новости форума можно узнать из нашего паблика в ВК
  • Еженедельные обновления на форуме можно узнать здесь
Вернуться   Prosims: новости, обзоры, дополнения, файлы, коды, объекты, скины и скриншоты The Sims 3 и The Sims 2 — Симы форева ;) > Творчество > Конкурсы
Перезагрузить страницу Вопросы и предложения по изменениям в разделе
Конкурсы Прими участие в конкурсах и покажи себя с творческой стороны!

 
  Опции темы Опции просмотра
Предыдущее Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее
Старый 31.07.2010, 15:51   #11
Деффачка TodayHanna меню пользователя TodayHanna
активист

 Аватар для TodayHanna
 
Репутация: 2057  
Сообщений: 491
По умолчанию

Если конкурс архитектурный, то и выгодно подавать нужно архитектуру, а не только скрин. Это некорретктно позволять в конкурсе высоко оценивать посредственный дом, потому что его "выгодно подали" с помощью ФШ (это я сейчас ни в чей огород камни не бросаю, просто отвечаю на реплику Фимки ).
Унифицировать рамку очень просто и неутомительно для организаторов конкурса. Наример, в услових конкурса: "рамка позволена только обводкой чёрным цветом 1 пиксель".
Можно обязывать автора в начале работы указывать объём обработки скринов, чтобы голосующие видели, насколько скрин ушёл от первоначального вида: "Прибавлена яркость 60-70; резкость 500 и т.д."
Текст в строительных конкурсах можно вообще убрать. Я, кстати, сама чисто по привычке сделала первый скрин с надписью - названием дома, а ведь это тоже авторский стиль. В конкурсе такого не должно быть. Одно дело, узнаваемый стиль в выборе строительных и декоративных эелементов, а другое дело - в оформлении работы. Посмотрите на работу Мара Ли в симс 2 в этом же конкурсе. Многие догадались, что она автор, но не потому, что были "хорошо поданы скрины", а потому что всё построено и декорировано качественно и красиво. И победила по этой же причине. Так что "выгодная подача скринов" не должна заменять собой качество самой работы.

Что касается количества скринов, то технически можно решить вопрос как-то иначе. Делать превью, пользоваться cut...
Но согласитесь, что показать убранство комнаты на одном скрине можно в двух случаях: 1) вид сверху; 2) вся мебель стоит у одной стены, ну в крайнем случае, наискосок у двух стен . А если дизайнерская мысль расставила мебель креативно - группами в творческом беспорядке, например?! а вдруг это красиво получилось?
И 25-30 скринов, это всё же лучше, чем 20. Опять-таки, архитектура - не история и не модель, её нужно показать.

Мы действительно, всё это уже раньше обсуждали, но это не значит, что не можем сейчас внести какие-то коррективы, которые повысят эффективность конкурсов. При желании что-то менять, конечно
__________________

TodayHanna вне форума   Ответить с цитированием
TodayHanna
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для TodayHanna
Найти ещё сообщения от TodayHanna
 

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Опции темы
Версия для печати Версия для печати
Отправить по электронной почте Отправить по электронной почте
Опции просмотра
Линейный вид Линейный вид
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Древовидный вид
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Обратная связь / Архив / Вверх

Часовой пояс GMT +4, время: 18:56

vBulletin® Version 3.6.12. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
При сотрудничестве с Electronic Arts Inc.
EA Россия

Запрещено копирование и публикация любых материалов форума на другие порталы
без письменного разрешения администрации и указания ссылки на prosims.ru

Рейтинг@Mail.ru